Еда в дыхательных путях
Здравствуйте! У меня бронхиал.астма.Принимаю сальмекорт.Два дня назад во время ужина подавилась кусочком фрикадельки, откашлялась, но до сих пор беспокоят неприятные ощущения:щекочет в бронхах с левой стороны(где хронич. воспаление), ощущение, будто что-то мешает и слизь в глотке. Скажите пожалуйста, мог ли кусочек остаться в дыхательных путях или он спровоцировал воспаление(подобные симптомы бывают, когда имеется аллергия на что-то)? Что требуется предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте,нет,не мог,иначе был бы дикий кашель,не прекращающийся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы могли слегка повредить слизистую глотки при кашле или при прохождении кусочка, но остаться в дыхательных путях без постоянного кашля и что-то спровоцировать он не мог ни с точки зрения анатомии, ни с точки зрения физиологии.
Принятый ответ
Добрый день, нет, такая ситуация невозможна.Примите любой антигистаминный препарат.
Здравствуйте! Угроз нет никаких пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Сухость слизистых,воздуха мешает быстрейшему восстановлению комфортного состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте Рентген лёгких. Если бы кусочек остался, вы бы бесприрывно кашляли. Скорее всего реакция бронхов по типу гипереактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мне не понятно вот что : почему у вас имеется воспаление только с одной стороны. Ведь по сути односторонней астмы не бывает. А может у вас не астма? Вы делали ФВД? Я бы вам рекомендовала МРТ грудной клетки. Не характерны ваши симптомы для астмы.
Екатерина, сама в сомнениях.фвд практически норма,ставят кашлевую форму, врач аргументирует норм. Фвд тем,что кашлевая может не показывать выраженные отклонения.
Как только отменяю горм. препарат, удушье, также задыхаюсь от малейших физ. нагрузках, реагирую на запахи.
А ощущение слева у вас постоянно?
Екатерина, нет, только когда аллергия на что-то, глаза слезятся, в носу отек, аллергич. насморк усиливается, одышка и слева першит. Бронхоскопия в свое время показала воспаление только с левой стороны
Если есть реакция на гормон, то да, это аллергическое воспаление, но почему ощущения с одной стороны. Может плевра как-то задействована. Я бы все таки сделала МРТ грудной клетки. Что касается кусочка пищи, то тоже выяснилось бы есть он или нет. Но не похоже, вы бы долго надсадно кашляли до сих пор.
Екатерина, благодарю! Хорошо