Консультация лора /

Почему сел голос — вопрос №1416305

Здравствуйте, 7 дней назад начался кашель и поднялась температура до 38,5, которая держалась 2 дня, на 3-ий день температура спала до 36,5, но обострился сильный кашель с отхождением мокроты (не всегда), который продолжается уже седьмой день, при этом напрочь сел голос.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,вероятнее всего у вас ларинготрахеит.Прэтому и сел голос.Какое лечение принимаете сейчас?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, у вас признаки острого вирусного ларингита- на фоне него возникает отечность слизистой головных связок- поэтому и сел голос.
Выполняйте ингаляции с пульмикортом по 2,0 2 раза в день до 5-7 дней, затем после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо.
Таб лоратадин противоотечные по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.
В горло Ангидак или Тантум Верде по 2 дозы 3 раза в день до ( дней.
Соблюдайте голосовой покой.
Создайте оптимальные параметры микроклимата в помещении: температура воздуха не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ

Клиент
Анна, а от кашля что посоветуете?
Детский ЛОР, ЛОР
Если мокрота отходит с трудом -для разжижения добавьте препараты карбоцистеина- флюдитек или бронхобосс по 2 капс 3 раза в день на 5 дней. Основное средство чтобы кашель быстрее закончился- это создание благоприятной воздушной среды в комнате- влажно и прохладно- чтобы мокрота лучше выходила и не засыхала.
ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла по возможности.
Вероятнее всего у вас острый ларингит .
Желательно сдать общий анализ крови ( чтобы понимать нужны антибиотики или нет).
По лечению : голосовой покой , обязательно. Шептать нельзя , напрягать голосовые складки нельзя . Гомеовокс рассасывать. Ингаляции через нейбулайзер с минеральной водой Ессентуки 4 , кларитин по 1 таб 5 дней . Горло не болит ? Нос как дышит ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , Евгений . Сдайте оак для решения вопроса об антибиотике .
Начинайте ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ 2 мл+2 мл 2 раза в день 5 дней, он смягчить выведет мокроту , полоскание глотки фурацилин 3-4 р/д 7 дней, лизобакт 2 таб 3 р/д 7 дней, ангидак спрей в глотку 3 р/д 7 дней.
Скажите , есть ли у вас изжога или отрыжка ?