Грипп у девочки 13 лет?
Добрый день! Мы в данны момент оказались в Минске. Дочь вчера вечером чуть-чуть знобило, легла спать. С утра - температура 38. Пришел молодой врач-студент. Сказал: или ковид, или грипп, или ротавирус. Нужно ехать сдавать анализы (на дому в Минске не делают). Но ехать ей в таком состоянии тяжело. Но в легких (тьфу-тьфу) пока чисто. Дочь буквально месяц назад перенесла грипп А, вылечилась достаточно быстро. Принимали Тамифлю. К вечеру у дочки - сильный озноб, температура 38,9. Пьет Ибуфен, Тамифлю. Внезапно рвота появилась. Днем еще был и понос. Говорит, что так тяжело ей еще не было. Что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер!
В данном случае, самое главное не допустить обезвоживания!
Ребенку необходимо обильное дробное питье. Можно, воду, чай или регидрон. Каждые 10-15 минут по столовой ложке.
При повышении температуры тела, жаропонижающие ( ибупрофен, парацетамол).
Диета должна быть с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, сладостей, свежих фруктов и овощей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Купите в аптеке экспресс тест на отделение гриппа.
О гриппе говорит характерная симптоматика (температура, небольшая боль в горле и больше симптомов нет). Обычно еще бывает ломота в теле. И в ОАК снижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены моноциты, что говорит о течении вирусной инфекции. При гриппе Лейкоциты выраженно снижаются. Так же часто снижаются и тромбоциты. Поэтому сдайте ОАК + СРБ, ОАМ на 4ые сутки температуры.
Пока наблюдайте за ребёнком, лечение симптоматическое: отпаивать, сбивать температуру выше 38,5 (ибупрофен 10мг/кг, парацетамол 10-15мг/кг).
Принятый ответ
Здравствуйте: стараться обильно отпаивать из расчета 30 мл/кг веса, сбивать температуру нурофеном каждые 6-8 часов, исключить молочку
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас вирусная инфекция с кишечным синдромом идёт, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте,смекту по 1 п 2 раза в день 3 дня, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложеннлсти носа Називин по 1 к 3 раза 5 дней,диета безмолочная.
Анна Николаевна, похоже, вы правы. Поднялась температура до 39,6. Рвота обильная. Вызвали скорую. Приехали в инфекционку. Сделали анализы. Врачи сказали : кишечная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, давайте больше питья. Вода, чай, компот. Жаропонижающее нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5. Диета без молока. Промывание носа