Здравствуйте. Беременность 32 недели. 6 дней назад почувствовала зуд под правой коленкой, обнаружила покраснение. Под левой тоже было небольшое покраснение, но без зуда. Намазала кремом Неотанин. Мазала только под правой коленкой три дня 2 раза в день. Зуд прошёл. Как только обнаружила это покраснение отменила приём препарата железа Тотема ( принимала 3 недели по 2 ампулы в день. До этого пила сидерал 40 дней). Анемия лёгкой степени. Помимо железа принимаю только йод и д3. Аллергии ни на что нет. Из-за того, что иногда тяжело было принимать тотему(была тошнота) заедала цитрусовыми. Вроде было улучшение. Покраснение стало бледнеть, но сегодня, видимо, из-за натирания одеждой, покраснение усилилось. Обратилась к дерматологу, мне прописали синафлан! Сказали, что после 30 недель уже можно. Но я почитала, что его категорически нельзя, так как там токсичный компонент!
Сергей Леонидович, что это может быть? Реакция на прием железа возможна? Фенистил разрешён при беременности? Применения комфодерм к может как то на малыша воздействовать? Навредить?
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, возможно приёма лекарственных препаратов. Рекомендую по лечению Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, он работает местно и снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, правильно я поняла, что Вы рекомедуете для увлажнения - Бальзам липидовосполняющий La Roche-Posay Lipikar AP+M тройного действия для лица и тела младенцев, детей и взрослых? Им можно мазать место покраснения?
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а можно одновременно использовать Неотанин и Cicaplast B5 бальзам успокаивающий мультивосстанавливающий? А как всё пройдет полноценно на кожу наносить Lipicar AP для увлажнения?
Здравствуйте! Одновременно не надо,, можно утром Неотанин, вечером бальзам Цикапласт с вит В 5, можно один из них подмазывать днем, а потом перейти на липикар.
Здравствуйте, Екатерина Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, а можно справиться только применяя - La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 бальзам мультивосстанавливающий успокаивающий? Уж очень не хочется пить какие-либо таблетки....
Здравствуйте Это раздражительный дерматит От сухости кожи, трений бывает каких либо Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации Носите нераздражающую ткань свободнее
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, сколько дней можно мазать данными препаратами и не окажут они негативного воздействия на малыша? Дополнительно нужно ли увлажнять кожу? Можно ли возобновить приём препарата железа-Тотему?