У ребенка болит ушко

Здравствуйте. У нас уже 5 день ветрянка. Температура под 40, с утра начало болеть ушко, сначала ребенок говорил,что снаружи, не мог лечь, начала чистить , дёргает и говорит внутри. Что это может быть? Как попасть к врачу с ветрянкой и такой температурой ?

35 лет

Здравствуйте

Сколько лет ребенку?

Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит? Как дышит нос?