Консультация терапевта /

Проблема со сном — вопрос №1809267

Добрый день!

Беспокоит проблема со сном, которая исходит из проблем с мочеиспусканием, а именно ночными походами в туалет, который сбивают сонный режим.

За собой заметил, что очень часто хожу в туалет, примерно через один/полтора часа после питья жидкостей. Часто трудноконтролируемые позыв сходить в туалет, особенно вечером. Ночью встаю 2-3 раза. При этом, присутствуют "остаточные" ощущения, что еще что-то осталось. Иногда помочиться выходит с трудом, приходиться напрягаться (пол минуты, минуты), слабая струя и "подкапывания" мочи в конце.

Стараюсь пить меньше воды перед сном, в течении дгя соблюдай норму, но иногда могу выпить 0.5 воды за раз, так же, не пью сладкие газированные напитки с большим количество сахара. Полностью исключил алкоголь, раньше не злоупотреблял. Тоже самое с никотином. Занимаюсь споротом, в свободное время часто гуляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте. Сдавали полный анализ крови и полный анализ мочи?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови и мочи сдавали?

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ ОМТ , сдать ОАК, ОАМ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Чтобы понять причину данного состояния, необходимо сдать анализы:
Общий анализ крови и мочи
Б/х крови - общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
Кровь на ПСА
Мазок из уретры на ИППП
Пройдите узи почек, мочевого пузыря, простаты.
Консультация уролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нужно пройти обследование, записаться на приём к Урологу-Андрологу. Сейчас рекомендую приём препарата Тыквеол, лечебный эффект за счёт биологически активных веществ выделенных из тыквы. Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия. Есть один способ, который применялся издавна для лечения энуреза и помогал сохранить жидкость внутри организма, не выделяясь в мочевой пузырь. Чтобы детки не писались ночью, чтобы не падал сахар к утру и был хороший сон, есть старый способ: перед сном взять горбушку чёрного хлеба размером с пол ладошки, чуть посолить и скушать со стаканом жирного молока или кефира (ряженка, простокваша и др – по вкусу) или сливок. Белки молока сорбируют на себе углеводы, и сложные сахара будут выделяться медленно, сохраняя сытость, достаточный уровень аминокислот и воды в крови до утра. Жиры молока и соль будут удерживать воду. Это и деткам и взрослым подойдёт способ, чтоб спали хорошо, не вставать помочиться, но не переедать на ночь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.