Консультация уролога /

Позывы в туалет — вопрос №2449372

Доброй ночи.
В последнее время чувствую позывы к мочеиспусканию чаще чем обычно,еще стала замечать по-утрам когда иду в туалет после сна,чувство будто моча выходит с трудом,незнаю как это тактичнее описать- раньше как то с напором было а сейчас еле бежит и приходиться из за этого дольше сидеть .сегодня сдавала анализ мочи - все в пределах нормы.Болей,температуры и каких то неприятных ощущений тоже нет-только то что я написала выше.С чем могут быть связаны данные проявления?

Возраст: 39

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно и нет повышенного мочеиспускания. Для оценки суточного диуреза нужно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Мочеиспускание зависит от питьевого режима. Если ОАМ в норме, то нужно дополнительно сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Как правильно этот дневник вести ?

Клиент
Дело в том что имеются позывы- а когда иду с туалет мочи выходит не так уж много
Уролог, Андролог
В таком случае нужно обследоваться и можно начать принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Я гипотоник - не подействуют ли данные лекарства на мое давление?не будет такого что оно может еще больше упасть?
Уролог, Андролог
Нет, не должны.
Клиент
А какие могут быть причины у таких симптомов?
Уролог, Андролог
Обследования должны показать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чтобы ответить нужно пройти обследование.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполните урофлоуметрию. Заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Осмотр гинеколога и консультация невролога.
Проверьте уровень сахара крови.
Клиент
Доброе утро
А невролог зачем?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для исключения неврологической патологии
Клиент
У меня тревожное расстройство я пью антидепрессанты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если вас осматривал специалист, то по новой не нужно
Андролог, Уролог
Доброе утро.Нет ли опущения по гинекологии?
Клиент
Доброе утро
Нет