Я-то делать,если не проходит заложенность носа?
С начала болезни сопли из жидкой фазы перешли в заложенность.Пользовалась только снупом,чтобы дышать , пила синупрет ,чувствуется ощущение тяжести в верхней части носа.Содержимое белое ..Какие капли следует начать капать ,для того ,чтобы убрать эту заложенность
Здравствуйте, нужно По лечению:
Внутрь АЦЦ лонг по 1 шипучке 1 р/д утром 5-7 дней.
Гигиена полости носа аквалор софт/аквамарис, норм- 3-4 р/д 5-7 дней
Обязательно в нос спрей Називин/Тизин 2 р/д 5 дней, даже если нос дышит прекрасно, это нужно для выздоровления уха. Нос и ухо тесно связаны.
Горло полоскать растворами антисептиков 4 р/д (Фурацилин, мирамистин) 7 дней
Так же можно добавить полоскание раствором ОКИ (так и называется) в составе есть обезболивающий кетопрофен - полоскать 2 р/д 5 дней
Горло орошать спреем (возможно уже есть у вас какой-то дама в наличии) по типу тантум-верде 3 р/д 5-7 дней
Рассасывать стрепсилс интенсив или септолете тотал - они прям замораживают горло и снимают болевые ощущения (септолете тотал по опыту лучше с этим справляется) до 5 шт в сутки 3 дня
Исключить перегревание, переохлаждение (баня, бассейн) 14 дней.
Обильное питье.
Проветривание и увлажнение помещения.
Если в течение трех дней ближайших эффекта от лечения не будет, усилятся жалобы - необходимо будет антибактериальное лечение: амоксиклав (875+125) 1000 мг 2 р/д 7 дней.