Консультация акушера /

Резус-конфликт обязательны ли потологии у малыша — вопрос №1809364

Добрый день! У меня группа крови 4-, у мужа 3+. Сейчас 4 беременность. Первая беременность 14 лет назад-роды, ребенок с группой крови 2+ ( была глупая,ничего не знала и не понимала, поэтому не знаю вводили ли мне эмуноглабуллин или нет), 2 и 3 беременности-был медикаментозный аборт, сыворотку вводили каждый раз в течение 72 часов после выпитых таблеток. Сейчас 4 беременность, 19 недель, у плода положительный резус. Врач ничего не говорит от слова,совсем. Кровь на антитела сдавала 1 раз, врач опять ничего по результатам не сказала.Скажите пожалуйста 🙏, обязательно ли будут потологии у этого малыша? Или есть шанс родить здорового ребенка? Есть ли какие-то рекомендации по этому поводу?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, конечно, не обязательно. Гемолитическая болезнь плода и новорожденного - довольно большая редкость.
Сейчас вам нужно ежемесячно сдавать кровь на антитела, если они не выявятся до 28 недель - ввести иммуноглобулин еще раз на этом сроке беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно вы можете спокойно выносить здорового малыша, главное раз в месяц сдавайте на антитела и в 28 недель нужно вводить иммунноглобулин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Показана сдача титров антител раз в 4 недели. И введение иммуноглобулина в 28-30 недель. Никаких патологий из-за разных резусов быть не должно. Есть вероятность резус-конфликта, но вовсе не обязательно, что она будет реализована.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД