Лохиометра

Здравствуйте,19.01 было 3 экс ,лохии перестали выходить 23.01, до 1 февраля я колола дома окситоцин и нош пу и начала антибиотик ,не помогало и 1 февраля я легла в стационар ,здесь до пятницы тоже самое кололи ,в пятницу поставили таблетку миролют во влагалище и заткнули марлевым тампоном ,мне о нем не сказали и я его не видела что ставят и не чувствовала ,достали его только сегодня когда смотрели на кресле и он был очень глубоко ,поставили опять уже 2 таблетки миролют ,но вот после того как достали старый тампон у меня поднялась температура то 38 то 37 ,выделения пошли странные ,до этого была кровь ,в фото прикрепила ,узи до госпитализации тоже прикрепляю ,это нормальные выделения ?Могла ли температура начаться из-за того что марля там гнила или не успела бы ??

25 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Такие выделения могут быть в Вашем случае. Марля в этом не виновата, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, просто я переживаю ,от чего температура могла появиться ,лохии начали выходить в субботу утром ,с 23 января их не было до 4 февраля получается ,могло ли воспаление пойти ?

Конечно, из-за задержки выделений в полости матки. Вы получаете антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, я получала их с 1 февраля по 5 февраля ,сегодня уже не ставили

Если температура будет держаться, то нужно узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, завтра должны сделать узи уже

Отлично. Если по УЗИ все в порядке, и не будет температуры выше 37,5, то можно домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, сегодня врач на осмотре сказала что это мол кольпит,температуры с утра не было ,назначила тержинан и флуконазол и оставила лежать в стационаре дальше ,про чистку ни слова…

Хорошо, ждите пока узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, по узи сказали все так же лохиометра,гематометра ,но теперь стало видно плацентарный полип,полип он из-за того что во время операции плохо почистили все возникает скажите пожалуйста?

Плацентарный полип это остаток плаценты после родов. Его нужно убирать обязательно под контролем гистероскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, вот врач пришла сказала лечимся еще неделю ,чистки не будет ,я не понимаю мне уже ругаться с ними или что делать то ,я уже вторую неделю здесь и никаких улучшений …

Полип не лечиться медикаментозно, его можно убрать только хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте,врач сегодня меня выписывает ,по узи лохиометра,полип под вопросом ,анализы нормальные ,температуры нет ,выделений пока тоже нет кровянистых всю ночь и вот до обеда ,может ли быть такое что все опять прекратило выходить и меня не долечили ?На что мне обратить дома внимание ?Как понять что у меня ухудшается состояние ?

Смотрите дома за выделениями и температурой. И обязательно нужно пройти УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, я прикрепила выписку из больницы,посмотрите пожалуйста

Увидела. Рекомендации те же)

Принятый ответ

Добрый день!Температура не из-за тампона. А из-за содержимого в полости матки. Вам необходимо делать аспирацию полости матки и колоть антибиотики. У Вас все признаки начинающегося послеродового эндометрита на фоне лохиометры

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, завтра мне хотят делать узи ,по узи будет видно что картина стала хуже?Просто как врач на обходе сказал что при осмотре матка хорошая,завтра узи и скорее всего выписка ,на температуру она ничего не сказала да и на кресле видела какие у меня выделения

Марина, по УЗИ, которое Вы приложили, не лечат миролютом, а делают аспирацию. Завтра на УЗИ особых изменений не ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, а такими выделения не могли стать из-за свечек хлоргексидин ?

Нет. Марина, у Вас с диагнозом все понятно и нет особых проблем, если сделать все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, я не понимаю тогда зачем они дотянули меня до такого ,этот миролют вообще сказали Минздрав прислал что я на особом контроле …Мол чистку делать опасно надо медикаментозно и что самое интересное выделение начали выходить ,но сегодня к вечеру вот такие пошли ,вчера была кровь нормального цвета ,а они должны прям плохо пахнуть?Просто запаха нет совсем

Марина, нет, они могут пахнуть нормально. Самое главное, что по УЗИ у Вас эндометрий до 2см. А это показания к вакуум-аспирации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, сегодня врач на осмотре сказала что это мол кольпит,температуры с утра не было ,назначила тержинан и флуконазол и оставила лежать в стационаре дальше ,про чистку ни слова…

Добрый вечер! Тактику Ваших врачей я не понимаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура не из-за тампона, а из-за эндометрита, который у вас начался. Необходимо сделать вакуум и капать антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, сегодня врач на осмотре сказала что это мол кольпит,температуры с утра не было ,назначила тержинан и флуконазол и оставила лежать в стационаре дальше ,про чистку ни слова…

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, , здравствуйте,врач сегодня меня выписывает ,по узи лохиометра,полип под вопросом ,анализы нормальные ,температуры нет ,выделений пока тоже нет кровянистых всю ночь и вот до обеда ,может ли быть такое что все опять прекратило выходить и меня не долечили ?На что мне обратить дома внимание ?Как понять что у меня ухудшается состояние ?

У меня нет слов.... обратитесь в частную, там вам сделают гистероскопию и удалят и полип и сгустки. Так у вас начнётся энлометрит

Дома обратить внимание на выделения и боль и температуру. При вашем состоянии будет мазать периодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, я прикрепила выписку из больницы,посмотрите пожалуйста

У вас действительно полип по описанию. Я просто не могу понять почему его вам не удалили!? Он сам не уйдёт и будет мешать зачатию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, они сказали что это не раньше чем через 1,5 месяца ,была у врача в жк ,она сказала 21 февраля подтвердить полип и будет договариваться с другой больницей что бы взяли на чистку ,мне что-то нужно принимать до этого времени по вашему мнения касаемо лохиометры?

Можно Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней . На отмене начнутся месячные

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не из-за тампона у вас температура, у вас начинается послеродовый эндометрит, вы должны пройти вакуум аспирацию, и колоть антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!Причина повышения температуры не в тампоне, а в лохиометре,Вам показано проведение МВА.