Расшифровка анализа крови
Добрый день! Прошу расшифровать анализ крови ребенка 2 года. Наблюдаю пониженные значения по среднему объему тромбоцита, а также лимфоциты практически на верхнем пределе нормы. Стоит уточнить, что анализ крови брался во время проведения пробы Манту, перед этим также принимались антигистаминные препараты.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Вам не стоит переживать, данный анализ крови соответствует возрастной норме. Референсные значения указаны для взрослых. На уровень среднего объёма тромбоцитов смотрим, только тогда, когда есть отклонения по общему уровню тромбоцитов, а он у вас в норме. Анемии, воспалительных изменений по анализу крови тоже нет
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализ
Здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков железодефицитной анемии нет.
Лейкоциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет в процентном отношении.
Тромбоциты в норме, о 150 до 500.
Абсолютно хороший анализ, без отклонений.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
Объем тромбоцита оцениваем только при отклонениях в общем количестве тромбоцитов, у Вас норма.
В целом кровь спокойная.
Анализ отличный!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.