Консультация детского дерматолога /

Покраснело веко — вопрос №1809475

Здравствуйте. Мальчик 6 лет. Лечим уже дней 10 прыщики на лбу и веке. Вчера врач сказала прижечь салициловый спиртом и на глазу неотанин, на лбу гентамиционовую мазь. Я утром вчера разово точечно чуть салициловым спиртом прижгла. Потом неотанин и вечером только неотанин. Ночью у глаза покраснела кожа, на лбу реакции нет. Может ли это быть от салицилового спирта? Спирт был точечно, совсем чуть. А покраснело потом по форме, как неотанин был и даже чуть больше. За ночь краснота не прошла. Так же было на носу, но нос прошел. Как эти места теперь обрабатывать? И чем? И нужно ли? И может ли быть на неотанин реакция. Так было пару дней назад у грудного глаза. Я там спиртом не обрабатывала только неотанин. И вокруг покраснело большое пятно.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Рекомендую добавить мазь Гиоксизон точечно на высыпания на 5дней 1 р в день.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Большое. Подскажите, в чем причина может быть? Реакция на лечение? На может быть ожог от салицилового спирта? Там совсем легко прижгли один раз. Точечно.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что реакция на спирт, кожа вокруг глаз очень тонкая и чуствительная.
Можно Неотанин оставить скорее.
Клиент
Татьяна Сергеевна, извините пожалуйста, последнее спрошу. Себя ругаю,что у глаза намазала. Не опасно это? Пройдет? Не сожгла я ему там кожу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это местная реакция, не переживайте, все пройдёт и следа не будет.
Спрашивайте,ничего страшного нет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Спирт мог усугубить
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Контактно - раздражительный дерматит на спирт
- зиртек или зодак 10 кап 1-2 раза в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста. Купила гидрокортизон мазь глазную. Там противопоказания до 18 лет . Ребенку 6. Ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тонким слоем наносите
Ничего страшного
Препаратов для детей единицы
Приспосабливаемся всегда
Как только легче, перейдете на цикапласт
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам громадное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к