Консультация педиатра /

Крапивница — вопрос №2477381

Здравствуйте. Вчера у ребёнка была крапивница, поставили 2 укола, один супрастин, второй не знаю если честно. Сказали аллергия, я думаю на яйцо. Дала ему яйцо позавчера, оно было жареное, желток не до конца зажарился. После уколов только на ГВ, ничего не даю. Из препаратов сказали Зодак давать. Днём сегодня еще нормально все было, а под вечер опять начал весь краснеть. Малышу 7 месяцев. Кожа вся горит, намазала его неотанином. Вся краснота поднимается наверх к глазам и рту. Что делать? Вызывать скорую или дать Фенистил, если фенестил, то сколько капель ведь уже давала сегодня Зодак

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да
На фото элементы Крапивницы – появление на коже высыпаний самой разной формы, и волдырей, размер которых может достигать нескольких сантиметров. Высыпания сильно зудят и напоминают ожог крапивой. Проявляется внезапно, на разных участках кожи. Всё исчезает на протяжении 1-3 суток.
Аллерген вы исключили
Антигистаминные даете , учитывая , что сегодня нет эффекта от зодака и сыпь нарастает - нужен осмотр врача
По показаниям ставят внутримышечно глюкокортикостероиды
Госпитализация обычно нужна при отеке Квинке, обстуктивном бронхиальном синдроме
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да
Аллерген вы исключили
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Да, у ребенка типичное проявление крапивницы. Причин для этого состояния много, необязательно какой-то пищевой аллерген. Что дома менялось? Новая бытовая химия, одежда, игрушки?
Педиатр
Здравствуйте
Да по фото крапивница
такое волнообразное течением возможно ещё пару дней
Да может быть реакция на новый продукт в рационе
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Зодак на ваш возраст по 5 капель 1 раз в день
Фенистил уже давать не надо
Если будет нарастать краснота то вызвать скорую
Педиатр
Здравствуйте! Это аллергическая реакция по типу крапивницы,
Можно дать двойную дозу зодак а при обильное сыпи.

Крапивница может быть идиопатическая, то есть не иметь выявленных причин.

При нарастании сыпи, отеке губ вызывать скорую помощь.

Пока продолжать прием антигистаминных ежедневно до исчезновения сыпи.