Замершая беременность
Добрый день. Диагноз спкя.загиб матки. структура миометрия не однородная.яичник правый 29 на 21, левый 41 на 18. Структура не однородная у яичников. Делали перенос эмбрионов,после крио ( назначили таблетки Прогинова 2 т 2 р в день,метипред 4 мг ,ангиовит,магний,утрожестан 3 р в день,при переносе эмбриона сказали отличник,м эхо 9 мм было(наращивали прогиновой))10 мая-выкидыш. 20 июня-не прижился. 10 ноября-замершая беременность, эмбриона не было,плодное яйцо остановилось в развитии 16 мм,постоянно кровило при беременности,ставили капельницы транексам и таблетки.(сделали мед.аборт) матка расширена до 6 мм жидкостным содержимом. Сказали гематометра.сказали ждать месячные. Прокололи 5 дней антибиотики. Нужна ли чистка ? Мужа проверяли спермограмму-все в норме. В 15 лет ставили нехватка витамина Д. Пропиваю курсами,на границе норма. Сахарного диабета нет. Вес 46 рост 158. Не могу вес больше набрать.питаюсь хорошо. В детстве ставили гипотериоз. Сейчас все в норме. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина? Можно ли забеременеть самой???? Пила витамин инозит. Может какие нибудь таблетки пропить ??? Или только эко? Почему не приживается эмбрион,а если и прижился остановился в развитии и не было эмбриона?
Принятый ответ
Здравствуйте подскажите беременности всего было три и все методом эко?самостоятельные беременности ранее были?
Хронические заболевания?
В связи с чем назначен метипред?
Сдавали ли вы анализ на полиморфизм генов свертывания?клексан не назначали?
Наталья Александровна, здравствуйте,самостоятельных беременностей не было,все методом эко.
Метипред назначал репродуктолог после переноса.
Хронические болезни-синдром поликистозных яичников.
Назначали аспирин и курантил 0,25 3 р в день
Анализ д димер сдавала перед эко был 0,9.
Биохимия и общий анализ крови все в норме
так как уже две прервавшиеся беременности на маленьком сроке необходимо сдать на полиморфизм генов свертывания,про их нарушении бывает беременности не сохраняются, так же сдать анализы маркеры АФС синдрома- бета 2 гликопротеин,антитела кардиолипину, волчаночный антикоагулянт
Наталья Александровна, также на ногах варикозное расширение вен,не сильно но вены выпирают(наследственно).
По анализам на свертываемость проверяли(после транксама)все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы можете узи прикрепить? самостоятельной беременности не было у вас?