Аденоиды у ребенка в 3 года
Здравствуйте. Сыну 3 года ровно, по ночам храпит, насморк регулярный, проходит максимум на 1-2 недели и по новой, на той недели жаловался на ухо поставили диагноз атит, и под вопросом аденоиды. Сегодня сделали снимок, сказали аденоиды 2 степени. Можно ли их удалить? Просто мы последние время болеем регулярно, и периодически жалуется на ушко.
Нет
32 года
Здравствуйте, при аденоидах в идеале необходимо исключить вирусную нагрузку ( не водить в детсад ), аденоиды 1-2 степ как правило не требуют удаления , необходимо начать курсы гкс ( Назонекс по 1 впрыскиванию утро и вечер 3-4 недели ) на ночь зиртек по 10 кап на ночь 7 дней
При отсутствии улучшений очная конс.лор врача ( эндоскопия носоглотки ) . Будьте здоровы