Мелкие высыпания под глазами

Периодически после сна на лице под глазами появляются сильные высыпания в виде мелких точек. Спустя некоторое время от одного до нескольких дней почти полностью исчезают, потом появляются повторно и так уже на протяжении более 4 месяцев

Псориаз, тонзилит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки

Принятый ответ

Здравствуйте, они никак не беспокоят ? Похоже на периоральный дерматит . Чем то лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Добрый день, не беспокоят, только дискомфорт, мазь гидрокартизон наношу на высыпания

Лучше ее отменить . Наружно крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Г2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Уточните пожалуйста название мази

Извините. Гиоксизон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий.
С чем связываете?
Ношение очков, масок для сна, приём лекарств, посещение бассейна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Добрый день, я ношу контактные линзы

От линз не должно быть, если только новой фирмы или капли, то возможно, как аллергическая реакция.
Это проявление периобитального дерматита
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Вит С 500мг 1 р в день 14дней.
Наружно мазь траумель 2 р в день до разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, сыв.железо, коагулограмму, биохимический анализ крови.
В питание сократить приём острой пищи.
Ограничить посещение бани, горячей ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Наружно крем Розамет 1 р/д ,чередовать мазь Такропик 0,1 1 р/д 1 месяц. Исключите фторированную зубную пасту. Если есть кариозные зубы обязательно долечить

Здравствуйте! Высыпания сопровождаются зудом? Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Добрый день, зуда нет, на высыпания наношу гидрокартизоновубю мазь

Замените мазь на элидел 2 раза в день тонким слоем до разрешения высыпаний. Это не гормональный препарат, но может пощипывать, поэтому наносите охлаждённым.
Крем dermallergo для глаз 2 раза в день

Здравствуйте, Валерий
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте

Сдать соскоб на грибок необходимо