Повышен ТТГ при беременности
Здравствуйте, принимаю эктирокс 50 мкг тест показал беременность, на узи еще ничего не видно. Сдавала анализ ттг он у меня повышен до 4.34 нужно ли увеличивать дозу эктирокс?вес 80 кг рост 165 см....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,при наступлении беременности потребность в тироксине возрастает. Принимайте 75 мкг тироксина строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов.
Контроль ттг через 4 недели для коррекции дозировки
Ттг держите до 2.4 в 1 триместре,во 2 и 3 триместре до 3
Так же начните приём йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 1 триместра
Витамин д 2000ме ежедневно
Ферритин держите более 45
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно увеличиваем дозировку до 75 мкг в сутки. Через 4-6 недель контроль ТТГ. Йодомарин 200 мкг на всю беременность и кормление грудью. Фолиевая кислота 400 мг в сутки, витамин Д( Аквадетрим, вигантол, детриферол) по 4 кап в сутки . Обязательно сдайте анализ крови на ферритин ( запас железа), он сейчас вам необходим) .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент нужно повысить дозировку эутирокса. Принимайте препарат в дозе 75 мкг утром натощак.
Через 1 месяц проконтролируйте ТТГ.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки, витамин д3 в дозе 2000ме.
Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наступлении беременности дозу нужно сразу увеличить без анализа на ттг
Повышайте до 75 мкг и через месяц повторите ттг
В первом триместре стоит держать чуть ниже 2.5, во втором и третьем триместрах рекомендуют держать ниже 3
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день
Ленар Равилович, подскажите пожалуйста я пью витамины фемибион 1, там в комплексе входит йод 150. Нужно ли еще отдельно пить йодомарин?
Нужно ещё дополнительно принимать йодомарин 100 мкг, должно быть в сутки 250 мкг
Принятый ответ
Добрый день
Да.Нужно
Пейте 75 мкг
И не забывайте про йодомарин 200 мг в день
Через месяц снова сдать Ттг и т4 свободный