Консультация дерматолога /

Гнойные высыхания на коже — вопрос №1810578

Добрый вечер. Ребёнку 19 лет. Живёт не со мной, в другом городе, гнойные высыхания на коже, руках, спине, сейчас скинул фото, пошло на палец, и не могут снять кольцо. Что это может быть и какие сдать анализы. Спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна фото прикрепилв,

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно беспокоит и если можно ыото всех высыпаний?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам рекомендую показать хирургу, чтобы осмотреть и назначить антибиотик.
Внутрь Амоксиклав 1000мг 1 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить частый контакт с водой до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото скину чуть позже, поехали кольцо пилить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, очень сильный отек на пальце, прикрепите и сообщите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Посмотрите, я прикрепила ещё фото. Началось 3 недели назад , мазали красной зелёнкой и мазью гиоксизон. На лице тоже есть прищики, гнойные красные, большие плотные около года
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Посмотрела, бактериальная инфекция.
Рекомендации по лечению выше.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, асло.
Кольцо убрали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, кольцо распилить,выпили лораталин ещё на что это по фото похоже? Больше на герпес?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вообще на герпес, но 3 нед очень долго для него.
Сейчас точно уже инфицированный дерматит
Клиент
Татьяна Сергеевна, и еще ответьте пож-та на лице чем можно вывести, чем мазать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это акне, я рекомендую если не начали антибиотик, то лучше перейти на Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день длительно.
Наружно крем эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату к препарату, а далее каждый день на 4-6мес, после эффезела через час крем Биодерма себиум Сенситив.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина, добрый вечер.
Можно фото других высыпаний. По этому фото можно предположить как стрептодермию, так и герпетическое поражение.
Кольцо надо распиливать и снимать, иначе может начаться некроз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не брать украшение с руки. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день в течение нескольких дней. Ограничить контакт с водой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Ему лечение и наблюдение у врача очно
Это может быть чесотка, осложненная инфекцией
Герпес
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями