Консультация детского дерматолога /

Красный подбородок у ребенка — вопрос №1810741

Добрый день! Малышу 3,5 месяца, красный подбородок и щеки предположительно от слюней, потому что текут рекой и кулак во рту постоянно. Образовалась на этом месте мокнущая ранка, слюни постоянно стараюсь промакивать сухой салфеткой. Скажите пожалуйста, чем можно мазать? Учитывая, что это может попасть ребенку в рот. Фото прикрепляю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на неотанине ранка стала подсыхать на подбородке, не так сильно мокнет, но щеки по-прежнему красные и очень сухие, их чем обрабатывать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней часто
Старайтесь держать места суше
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Клиент
Марина Геннадьевна, щеки наоборот очень красные и сухие, чем их можно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Суше -это от слюней имею ввиду
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня можно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней