Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2074882

Два дня назад появились высыпания на ногах. Они не зудились, не горели, просто были. Ничего не принимала из лекарств. Вчера вечером начала зудить очень сильно правая нога возле стопы. Невыносимо было терпеть и не чесать, помогло помочить водой и просто перетерпеть. Сегодня покраснения на ляшках немного стали больше, а возле стопы горит (расчесала).
На что это похоже? Ничего нового не употребляла из продуктов. Сегодня выпила Зодак. Но может быть нужно попробовать что-то еще, например, мазь?

Возраст: 18

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по1 т.1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
Еще раз проверьте свой рацион питания на всякий случай! Видел, что пишите, что нового не было
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Клиент
Александр Сергеевич, Зодак начала принимать. Мазь нужно использовать наружно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не обязательно, но для усиления эффекта- можно (Акридерм, Адвантан)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Спасибо