Консультация проктолога /

Появилось непонятное образование в области ануса — вопрос №181116

Мне 18 лет, парень. 2 дня назад выпивал с друзьями. На следующее утро была диарея почти весь день. Сегодня уже все наладилось, однако появилось жжение в области ануса и ощущение, что с наружной части что-то есть. Оказалось, что там появилось непонятное округлое образование, не более 1см. Такое уже бывало может пол года- год назад, но сразу проходило, сейчас, скорее всего, будет также. Однако не может ли это быть геморроем или чем то таким? Учусь в институте, соответсвенно сижу много, однако каждое утро хожу до метро и по 1 разу в неделю занимаюсь физкультурой.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходим Осмотр проктолога в идеале. Можно использовать мазь гепатромбин и внутрь детралекс курсом. Исключать запоры
Принятый ответ
Хирург
Это геморрой,принимать Детралекс по схеме (в аннотации указано при остром геморрое).Свечи Натальсид по одной два раза в день,10дней, воздержаться от алкоголя (он и диарея спровоцировали обострение)Больше чистой воды,подмываться теплым раствором ромашки или коры дуба.Горячие ванны ,бани,тяжести отменить.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, без фото никто вам не скажет ничего, к сожалению
Принятый ответ
Хирург
Антон, здравствуйте !
Судя по Вашему описанию, у Вас имеется геморроидальная болзь, которая обострилась после приёма алкоголя !
Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, рано или поздно придётся перенести операцию ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 7 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив !
У Вас пока заболевание не запущенное и повода для того чтобы сделать операцию в ближайшее время , - нет!
Сейчас, пока необходимо проведение консервативного лечения для снятия остроты процесса !

лечения :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это узел гемороя
Свечи релиф мазь гепаторомбин
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это геморроидальный узел,появление или обострение которого спровоцировал прием алкоголя+диарея.Местно свечи и мазь Гепатромбин