Реакция на дермовейт?

Добрый день! На протяжении 7 мес мучал зуд в перианальной области. Под вопросом склероатрофический дерматит. Лечение дермовейт экзодерил и фуцидин 2р/день. (Сложная мазь) сейчас возле входа в анальное отверстие краснота и неприятное ощущение раздражения. Если можно выложу фото. Или это геморрой я уже устала (( все это после родов случилось

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявление перианального дерматита.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 2-3нед.
Мазь Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Нижнее белье, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, я еще прохожу лечение сложной мазью. Еще неделю мазать… откуда взялся этот дерматит?(((

Возможно реакция на сложную мазь, возможно на фоне гормонального препарата высокого уровня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, в общем не очень понятно что это верно?((

Сейчас это дерматит, есть нарушение целостности кожного покрова, что стало причиной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, я уже устала то одно то другое (( могу выложить фото до лечения

Прикрепите пожалуйста фото до лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, выложила. Простите за такие фотки(( оч не удобно мне

Ничего страшного нет.
Сейчас не вижу узлов, но прежнее точно признаки геморроя.
И результаты есть.
Рекомендую добавить Внутрь Флебодиа 600 1 р в день 3 мес.
Давайте добавим к сложной мази мазь метилурациловую 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, я на гв, по моему эту мазь не рекомендуется употреблять. Флебодиа обязательно начну. Спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, и по поводу узлов просто натужилась на первом фото сильнее чем сейчас. У проктолога была ничего не сказали ((( до лечения как раз

Так, сейчас вам нельзя Флебодиа при ГВ.
Лучше заменить на крем Бепантен плюс 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, можно, я уже пила ее после родов, значительно лучше стало. Я все проверяю на сайте е лактация и консультируюсь с педиатром и гинекологом ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное за консультацию ?

Вы молодцы, значит принимаем.
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю надо показать проктологу для исключения геморроя
И отойти от гормонов наружно
Возьмите крем неотанин 2р в день наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, я не могу отменить лечение без показаний дерматолога((при том же лихен почти не виден, но почему то покраснело почти внутри.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Есть перианальный дерматит
И есть геморрой на 22 и 12ч
Обязательно показаться проктологу и решить эту проблему иначе дерматит так и будет беспокоить
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, я еще продолжаю лечение сложной мазью.

Вам нужен проктолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо. Была пару недель назад но что то ни о чем сходила ? пойду к другому доктору

Обязательно надо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам к проктологу!
Пролечите.геморрой и всё остальное пройдет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, спасибо ? была у проктолога наверное стоит посетить другого??

Вы абсолютно правы!
?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать