Мягкотканное образование основной пазухи
Здравствуйте, по КТ мягкотканное образование основной пазухи с деструкцией латеральной и нижней стенок. Лимфоузлы шеи 2а группы 8 и 8,5 мм справа и слева. Может ли это быть злокачественной опухолью? Помимо этого утолщение слизистой верхнечелюстный пазух . Заложенность носа.
Здравствуйте
Прикрепите описание КТ к вопросу
Какие симптомы у вас со стороны носа?
Для уточнения диагноза вам необходимо выполнить МРТ пазух носа с контрастированием и эндоскопию носоглотки
Анна Юрьевна, здравствуйте. КТ прикрепила, заложенность с правой стороны, дышала но с трудом. Сейчас прозрачные выделения с этой же стороны не обильные. Ну и болею часто, за последние пару месяцев болела раза 4.
Принятый ответ
МРТ пазух носа с контрастированием для понимания причины изменений на КТ обязательно выполните и также эндоскопию носоглотки
В нос при сильном отеке используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Здравствуйте
Как давно заложенность носа? Есть ли выделения из носа?
ОАК не сдавали?
Здравствуйте!
Хотелось бы взглянуть на снимок.
Боли в затылочной области, выделения из носа беспокоят?
Назонекс/ Дезринит/ Мометазон использовали?
Если к Вас аллергии подтвержденные?
Елизавета Сергеевна, здравствуйте! Выделения с правой стороны, прозрачные, заложенность носа. Сейчас болею, но заложенность не проходит и после выздоровления, аллергии нет, боли не беспокоят. Назонекс начинала , почти 2 недели и заболела, пришлось пробивать нос ксимелином.
Стоит продолжить Назонекс тоже, только в такой последовательности:
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
3. Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Елизавета Сергеевна, спасибо! Снимок который прикрепила не нужно переделать или может МРТ сделать, уж очень меня смущает это образование в основной пазухе?
У