Рвота после приема КОК

Доброго времени суток, дорогие врачи! Рвота произошла спустя 4 часа 30 минут после приема таблетки, нужно ли пить доп. таблетку и предохраняться 7 дней? Что-то меняется от того что это была 3я таблетка из упаковки?

нет
22 года

Здравствуйте!
Вы давно принимаете препарат ? Как он называется?
Такая ситуация впервые ?
Таблетку принимает в одно и тоже время ?
Если прошло более 3 часов , то вероятнее всего всасывание произошло .
Но желательно неделю все таки предохраняться дополнительно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Вторая упаковка, Янина
Ситуация впервые, таблетки принимала строго в одно время(даже разницы в 5 минут не было)

С чем вы сами связываете рвоту ?
Боли в животе ? Температура ? Рвота однократная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, отравление пищей

Хорошо . Тогда как я и сказала Продолжайте прием обычном режиме , но с дополнительной контрацепцией. Всего вам доброго !