Раздражение на коже

Здравствуйте, у ребенка раздражение на коже после прогулки на улице сначала было просто покраснение в следствии появилось небольшое шелушение на щеках, ножки и ручки. Две недели назад начали давать витамины, в связи с праздниками ела конфеты последние пару дней. Что это может быть ребенку 1.8. На зуд не жалуется и вообще не как не реагирует.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Адвантан 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлмя
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения, наносить на участки, где есть шелушение.
Соблюдать температурной режим одежды.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Юлия, добрый день
Ничего страшного нет, обычный дерматит
Рекомендую:
- крем Адвантан 2 р/д 3-5 дней
- постоянно использовать эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу
- уменьшить контакт с водой на время обострения!