Немеет лицо и грудь будто пульсацией
Здравствуйте, подскажите, последнее время очень часто немеет лицо и тело, онемение будто волнами или пульсацией, немеет-отпускает и так по кругу. Нарушена координация движения, не пью, не курю, мне 18 лет. Гемоглобин 100, ферритин 3.70, сахар 3, ожсс тоже очень мало. У меня болезнь Виллебранда. Не понимаю причину онемения, колола Феррум Лек, но результата мало, слабость также есть.
Здравствуйте. Во-первых, у вас анемия ближе к средней степени тяжести. Феррум Лек каким курсом кололи? Нужно привести уровень гемоглобина в норму.
Сдайте кровь так же на витамин В9, В12 - если анемия смешанного генеза (не только железодефицитная), то она может вызывать неврологическую симптоматику.
И необходимо обратиться на прием к неврологу для очного осмотра.
Кристина Викторовна, колола 20 уколов, по 2 укола в день, один утром и вечером, терапевт назначил так.
Спасибо большое, сдам.
Мне даже и не предлагали на В9 и В12 сдавать.. Хотя просила, только плечами врач пожал.