Консультация невролога /

Онемение левой руки — вопрос №2234842

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У моего мужа, который находится в другой стране и нет возможности сходить к врачу возникла такая проблема: на левой руке онемел безымянный палец и мизинец. Так же онемела только левая часть ладони, правую часть и другие пальцы чувствует нормально, двигать всеми пальцами может. Никаких ударов не было, проснулся утром и появилась такая проблема, которая продолжается уже на протяжении 4-х дней, онемение не проходит, массажи не помогают, чувствительность не возвращается. При этом нет никакой боли, ладонь никак не опухла, только есть потеря чувствительности и мурашки. Когда поднимает локоть есть пульсирующие удары в кончике мизинца и безымянного пальца. Можно сказать, что такие же ощущения, когда ударился локтем обо что-то, но при этом нет никакой боли, только отсутствие чувствительности, онемение и мурашки. Что это может быть? Неврология? Мужу 28 лет. Какой препарат принять, чтобы вернуть чувствительность? Прикладываю фото, обвела ту часть, где онемела рука.

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это нейропатия локтевого нерва
Необходимо носить ортез на локтевой сустав 3-4ч в день
Из препаратов таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 10 дней
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у мужа нейропатия локтевого нерва, возможно неудобно спал или была длительная работа с упором на локоть.
Начните лечение -
Трентал 100 мг 2 раза в день месяц,
Пентовит 1т 3 раза в день месяц,
Нейромидин 20 мг 2 раза в день месяц.
Обязательно пусть выполняет вот такое упражнение 3 раза в день

https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Подскажите, можно ли не принимать препараты, а только ходить на массаж? Массаж, который выполняют в салоне китайской медицины? Муж находится в Китае и таких препаратов, к сожалению нет(( Сегодня был на массаже, но после 1 сеанса результата пока нет. Оно само по себе не может пройти?
Невролог, Детский невролог
Да, можно попробовать без препаратов, массаж, + гимнастика, что я написала, также можно бинтовать руку в локтевом суставе, на ночь обязательно, или купить ортез для локтевого сустава, чтобы не было сдавления нерва.
Но если бунтуем, то не сильно туго.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Это классическая сенсорная нейропатия локтевого нерва.
+ комплекс витаминов группы В (Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, или Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней)
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней
+ ипидакрин 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Это нейропатия локтевого нерва. Сдавление нерва происходит в локтевом суставе. Можно купить ортез на сустав и надевать на ночь, это уменьшит компрессию. Также покой руки на несколько дней