Консультация терапевта /

Онемение конечностей, тревога и па после курения — вопрос №1406554

Здравствуйте, примерно пол гола курила сигареты, в конце уже стала выкуривать пачку в день. Стала появляться некая возбудимость, тревога, а потом в один день в январе я сделала несколько затяжек и у меня стала кружиться голова, онемение конечностей, бросало в жар, тошнота, диарея, сильная тревога, пульс 130. Я была в этом состоянии 3 дня, 3 дня не спала, вообще не хотелось и было ужасно плохо, скорая сказала вегетативка. Теперь у меня часто возникает тревога,от которой не отвлечься, пульс скачет и ощущаю как бьется сердце, оно стало сильно биться. Депрессий и тд ничего нет, никаких стрессов. Шум в ушах
В какому специалисту мне обратиться, что вообще делать? Жить невозможно с этим

По анализам сердце здорово, у психолога была, невролог просто сказал пить винпоцетин и мексидол, улучшений не вижу, но головокружение пропало и онемение редко
Анемия и завышенный прогестерон

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! У вас анемия, пониженное содержание гемоглобина в крови, организм испытывает гипоксию, а курение никотин содержащих сигарет усугубляет ситуацию. Никотин стимулирует сердечно- сосудистую систему, спазмируются сосуды, повышается пульс и давление.
Вам категорически не рекомендуется курить. Обратитесь к врачу терапевту, кардиологу, если не можете бросить курить самостоятельно, то к психотерапевту.
Клиент
Наталья, с января не курю, но пока явных улучшений самочувствие не наблюдаю . Спасибо

Терапевт
Тогда проверьте показатели железа в крови, ферритин. Если пониженный показатель, надо принимать препараты железа.
Принятый ответ
Терапевт
Анастасия, добрый день.
У вас анемия, а уровень гемоглобина и ферритина какой? Если железодефицитная- нужны препараты железа. Нормализовать рацион питания. Ваши жалобы связаны с анемией. Свежие анализы есть? прикрепите, если есть
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Какие обследования проходили: свежие анализы, УЗИ, ЭКГ можете прикрепить? кушаете мясо, печень, яйца, рыбу?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
У Вас никотиновая интоксикация, рекомендую сократить количество сигарет, а лучше не принимать никотин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Состояние определяется психосоматическим расстройством и ПА, для купирования - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Терапевт
Здравствуйте.
Все перечисленные вами симптомы указывают на то что у вас была никотиновая интоксикация. Затем развилось такое состояние как никотиновая абстиненция
( это группа симптомов, которые возникают в первые несколько дней или недель после прекращения или уменьшения потребления никотина). Симптомы включают в себя тревогу, проблемы со сном, беспокойство, головные боли, нарушения сердечного ритма.
Вы большая молодец что бросили курить, продолжайте в том же духе. После длительной никотиновой зависимости организм постепенно будет самовосстанавливаться, на это нужно время. В данный момент ваши симптомы указывают на психосоматический характер, посколько по анализам вы здоровы. По поводу анемии, ОАК я не увидела, поэтому ставить диагноз анемию не видя анализа я не буду. В данный момент вам нужно менять образ жизни не зацикливаться на вашим состоянии, но для облегчения состояния тревоги и уменьшении частоты пульса, рекомендую препарат Ново-Пассит по 1 таблетки до 3 раз в сутки, перед сном обязательно одну таблетку выпить. Больше гуляйте, соблюдайте питьевой режим 30 мл на 1 кг вашего веса, сбалансированное питание, и побольше положительных эмоций!
Берегите себя и не болейте!