Одна стопа теплая, другая холодная

Здравствуйте. Сегодня после сна у ребенка 1.5 году обнаружила, что одна стопа теплая, а другая холодная, особенно ближе к пальцам. Когда стал ходить стала теплее холодная, но, все равно по температуре отличаются. Цвет одинаковый, отека, опухлости нет. Сами ноги одинаковой температуры. Испугалась если честно. Что-то нужно предпринять? С чем может быть связано? Раньше не наблюдала такого( P.s через минут 20 стали одинаковые по температуре

Здравствуйте, ребёнок спит в носочках? Накрываете во время сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, не накрываю, спит в носочках хб шных тонких

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, вообще у него врожденная косолапость, спим уже год в брейсах. Но, раньше не замечала вроде такого

Принятый ответ

Не переживайте, у деток не совершенная система терморегуляции, детки быстро перегреваются, переохлаждаются. Скорее всего во время сна немного замёрзла нога, сбился данный механизм, была ножка неудобно подвернута, все это могло повлиять на температуру стопы. Потом он проснулся, стал двигаться и все нормализовалось.
Для равномерно го согревания малыша во время сна, чтобы он не раскрывался можно использовать детский спальный мешок для сна, он как одеялко с молнией и прорезями для ручек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, Благодарю Вас!)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Ничего страшного здесь нет :)
Это нормально для детского организма!
Здоровья ;)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам!)