Осколок стекла попало в палец

Ребенок 1,5 года, разбила маленькую стеклянную банку , кровь была на самой банке 1 маленькая капля, больше не было. Через 2 минуты на указательном пальце левой руки вздута верхняя фаланга. В целом ребенок спокойный, играет, но если спрашиваю где болит, показывает на палец в это место. Как быть, чем мазать, там же явно кусочек стекла попал?

1 год

В травмпункт езжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, рекомендую ехать в травмпункт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Банка была горячая?

Галина Александровна, нет

В таком случае необходим очный осмотр хирурга в ближайшее время!

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно к хирургу. Иногда, если есть специалисты, делают узи мягких тканей, где видно осколок. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,к хирургу здесь нужен очный осмотр,он посмотрит и уберет осколок,если он туда попал,и отек спадет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам сейчас нужно обязательно на очный осмотр к хирургу

Будьте здоровы ?

Здравствуйте Александра, необходимо очно обратиться к хирургу. Будьте здоровы!