Кровит после мочеиспускания

Добрый день. 5-го января сделали ребенку обрезание, 6-го выписали. Мальчику 5 лет. В течение первых 4-5 дней сильная отечность, но врач сказал не беспокоиться, пройдет. На 6-й день с утра пописал, получилось не сразу. Через пару минут капля крови. Жалуется на небольшие боли.

нет
41 год

День добрый. Пока без паники, такое бывает :) Прикрепите фото. Перевязки регулярные, самостоятельные? Можно пить Канефрон по 15 капель 3 р/сут, моча будет меньше раздражать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, перевязки на второй день врач отменил. Смазываем швы раствором Бетадин, примочки фурацилином после мочеиспускания. Для снятия отечности врач порекомендовал Акридерм ГК.

В принципе всё правильно. Но с фото было бы более понятно :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо. Фото чуть позже. Ванночки на какой день можно делать? Завтра уже 7-й день после операции

Ванночки в принципе можно уже делать. Швы саморассасывающиеся или сказали прийти снимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, саморассасывающиеся

ванночки можно, и швы быстрее рассасуться.

Здравствуйте. Всё обусловлено проведённой операцией. Отёчность может присутствовать. Продолжайте обработку ежедневно, если ещё мочиться больно, то можно присоединить Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Что должно нас насторожить? Завтра уже 7-й день после операции. Можно ли купаться, делать ванночки с травами или фурацилином?

Принятый ответ

Ванночки не надо сейчас. Смотреть как будет заживать,чтобы не было присоединения инфекции, ежедневно обрабатывать хлоргексидином можно 2 раза в день. Можно Левомеколь 2 раза в день затем наносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, поясните пожалуйста почему нельзя ванночки? А мыться тоже пока нельзя?

Аккуратно мыться можно, а ванночки - это длительное размачивание, оно сейчас не нужно.

Добрый день.Не переживайте,это все характерно в послеоперационном периоде,главное чтобы не было нагноения раны.Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, завтра 7-й день после операции. Можно делать ванночки?

Да,можно.На фото все хорошо.Корочки отойдут,не будет ничего подкравливать