Лохии. Консультация по анализам.

Добрый день. Прошло 50 дней после родов, до сих пор идут лохи нормально ли это? Причем они уже проктически заканчивались, несколько дней даже мажущих выделений практически не было, я думала что уже всё, но нет потом снова начали идти как полноценные месячные ( кровь с маленькими сгустками). Роды были естественные, после родов плохо сокращалась матка, назначали уколы окситоцина. Спустя месяц делала УЗИ, врач сказал, что по УЗИ всё нормально и на днях должны выделения закончится. Но прошло почти две недели после консультации и ничего не закончилось. Так же во время консультации врач взял анализы, по анализам я ещё не успела сходить проконсультироваться (анализы прикрепляю, УЗИ на руках нет осталось у врача в карточке)

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, и скорее всего это так началась Первая менструация

Екатерина Александровна, возможно что минструация начинает сразу через 2-3 после того как закончились лохии?

Такое может быть, если по УЗИ всё в порядке, то это не патология

Екатерина Александровна, ок, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы кормите грудью?

Екатерина, да

Тк вы на грудном вскармливании выделения могут быть длительные
У вас вырабатывается эндогенный окситоцин
Соответственно матка сокращается и происходит высвобождение сожержимого

Екатерина, нормально то что меняется характер выделений? То уменьшаются до мажущих, то потом снова увеличиваются?

Да, это признаки грудного вскармливания

Принятый ответ

Здравствуйте! Живот болит!? Вы на ГВ? Анализы прикрепите

Алина Владимировна, анализы прикрепила. Живот не болит, грудью кормлю.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы и УЗИ. Боли в животе не беспокоят? Вы кормите грудью?

Лидия Владимировна, анализы прикрепила, УЗИ к сожалению на руках нет, осталось у врача.
Грудью кормлю, болей нет

Марина, до восьми недель после родов выделения нормальны. Они могут то сходить на нет, то возобновляться. Вы на ГВ, во время кормления матка сокращается и выделения могут усиливаться. Если и дальше жалобы будут сохраняться, повторите УЗИ

Лидия Владимировна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Если в течении 8 недель после родов выделения кровянистые не закончатся, нужно повторить УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия.

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо