Консультация акушера /

Сгустки после родов — вопрос №2189943

Здравствуйте
Были ЕР 26.05 при выписке сообщили,что есть сгустки в полости матки и требуется следить за своим состоянием.
Кормлю грудью,лежу на животе но сгустки не выходят. 31.05 делала УЗИ ,сказали воспалений нет , есть сгусток 20 мм , далее было УЗИ 12.06 ситуация почти такая же, что требуется в этом случае? Ещё ждать время и когда делать повторное УЗИ? Самочувствие хорошее,ничего не болит, лохии проходят нормально ,иногда обильно ,иногда скудно.Мой гинеколог уверяет,что все нормально и прошло мало времени,никакой конкретики. Результаты УЗИ могу поикрепить

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вообще,времени прошло достаточно,чтобы полость стала гораздо меньше. Вы УЗИ перед выпиской из роддома делали,сказали что все нормально?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, сказали "верхняя граница нормы" и требуется наблюдение, контроль УЗИ и консультация гинеколога ,больше ничего не сказали

Акушер, Гинеколог
Ектерина,я думаю,что правильнее всего будет сделать УЗИ там где рожали ,и чтобы окситоцин вам назначили в роддоме и вы приезжали туда его днлать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Можно назначить сокращающие уколы. ОКСИТОЦИН 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста искусственный окситоцин можно при грудном вскармливании?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть на протяжении всего послеродового периода,периодически они могут усиливаться при сокращениях матки, рекомендую Вам проколоть Окситоцин по 5 ЕД в/м 5 дней,сдать общий анализ крови, контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,сегодня как 4 день колю ношпу+окситоцин, особо выделения не идут , в основном мажет,как сокращается матка тоже не чувствую,грудью кормлю и лежу на животе.