Помутнение в глазу

Добрый вечер! Ирина 63 года болею вирусным бронхитом который был на фоне простудного заболевания. Во время болезни, когда я сильно и надрывно кашляла, то чувствовала во время приступов кашля сильное напряжение и боль глазного яблока. Сейчас в одном глазу появилось кровоизлияние (есть покраснение ) так же этот глас помутнел (как в тумане ) Чем это грозит и чем можно мне помочь. куда бежать. кашель и насморк еще присутствуют

Здравствуйте, на всякий случай бегите в кабинет неотложной офтальмологической помощи, чтобы исключить кровоизлияния внутри глаза. Сами замечаете резкое изменение в зрении на этот глаз?

Ульяна, добрый день. да есть мутность как в тумане

Здравствуйте. Покраснение , которое Вы видите, безопасно для глаза. Это поверхностное субконъюнктивальное кровоизлияние, которое возникло,возможно, от напряжения во время кашля. Тем более многие вирусы оказывают повреждающее действие на сосуды и они становятся более хрупкие. Лечения это не требует, но для ускорения рассасывания можете покапать эмоксипин по 1 капле 4 раза в день 2 недели и Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день с целью укрепления сосудов.
А вот появление тумана, ухудшение зрения - уже более серьёзный симптом. Это может быть также кровоизлияние, но уже внутри глаза или другой патологический процесс. Без очного осмотр офтальмолога не обойтись. И особо е затягивайте, т.к. чем раньше поставлен диагноз и начато лечение, тем лучше будет по результат

Если там только поверхностное кровоизлияние в склеру то зрение страдать не станет. А раз есть проблемы нужен экстренный осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Если туман перед глазом появился недавно( в ближайшие 3-4 дня) обратитесь в кабинет неотложной офтальмологической помощи ( или дежурное офтальмологическое отделение) Можете позвонить по телефону скорой помощи и узнать , где дежурный офтальмолог

Принятый ответ

Здравствуйте. Затуманивание зрения - это не очень хороший признак. Надо в экстренном порядке попасть на очную консультацию офтальмолога с целью осмотра глазного дна

Принятый ответ

Да, тогда постарайтесь попасть скорее, а на счёт того кровоизлияния что в проекции "белка",да,согласна с коллегой- это как синяк, рассосётся.
Здоровья вам.