Консультация гинеколога /

Свечи метромикон-нео при дисплазии — вопрос №181318

Добрый день, мне по жидкостной цитологии поставили дисплазию 1 степени, врач назначил свечи метромикон-нео 10 дней по 1 свече. Закончила курс свечей, к концу курса, ощущались симптомы как при молочнице, купила экофемин флораваг, пью 2 дня уже, сегодня появились кровянистые выделения, очень страшно, бежать ли к впачу немедленно, повторный прием и кольпоскопия назначены только на конец месяца. Могут ли свечи усугубить ситуацию с дисплазией?

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Свечи не могут усугубить ситуацию с дисплазией. Если ощущаете симптомы молочницы примите 1 таблетку Флюкостата. А к врачу запишитесь, чтобы понять причину кровянистых выделений, для этого нужен осмотр.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! А Вы обследовались за инфекции, передающиеся половым путем, ВПЧ, бакпосев выделений из цервикального канала? Или просто свечи назначили и все? Свечи не усугубят состояние дисплазии, но и не вылечат