Впадина на бедре
Здравствуйте. Около месяца на одной ягодице справой стороны появилась впадина. Периодически ноет, тянет всю ногу. Вес не менялся. Перед этим был сильный стресс. Мог ли стресс как то повлиять? С чем могут быть связаны такие изменения? Какие пройти обследования и к какому врачу обратиться с такой проблемой?
Принятый ответ
День добрый ! В зале сейчас занимаетесь? Боль по задней поверхности ноги ?
Владимир, нет не занимаюсь. Тянущая боль по всей ноге
Вероятнее синдром грушевидной мышцы
Тизанидин 1 мг днём и 2 мг на ночь
Мануальная терапия
Владимир, а какие можно сдать анализы и к какому врачу обратиться?
Никакие анализы сдавать не надо
Мануальный терапевт проработает эту зону и все пройдет
Владимир,а это не похоже на истончение подкожно-жировой клетчатки?
Такой вариант тоже возможен
Владимир, а по каким причинам такое может произойти?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть связано со спазмированной мышцей. В пояснице болей нет?
Регина, нет в пояснице болей нет
Вероятнее всего спазмированная грушевидная мышца. Можно миорелаксант например сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, можно лежать на аппликаторе Кузнецова, иглорефлексотерапия. Хороший эффект от мануальной терапии, обратитесь к специалисту
Принятый ответ
Здрааствуйте! Это может быть спазмированная мыщца. Тянущая боль по ноге или в пояснице тоже есть дискомфорт?
Натия, в пояснице нет дискомфорта
Пропейте миорелаксант Сирдалуд 2 мг на ночь- 14 дней. Хорошо еще мануальная терапия иглорефлексотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянет ногу по задней поверхности? В ягодице уплотнение есть? Боль есть при пальпации ягодицы?
Принятый ответ
Здравствуйте От 4-5 поясничных позвонков и крестцовых на уровне этих позвонков от спинного мозга отходят нервные корешки, которые спускаются и входят в крестцовое сплетение а уже от него нервы расходятся по веточкам .И также седалищный нерв через грушевидную мышцу проходит между большой ягодичной, и запирательной мышцы спускается вниз поэтому необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
по клинике называется синдром грушевидной мышцы По лечению : для того чтобы снять спазм нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
И т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес
Иглорефлексотерапию увт мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника