Болит горло и не проходит

Переболела вирусной инфекции пропила трекрезан и полоскала горло и брызгала ,затем стало першить горло и появились какие-то болячки Лор сказал тонзелит и грибы присоединились на задней стенки сказал пшикать ингалипт,полоскать лавровым листом ,содой , олифар дуо ,про антибиотики сказал что не надо. Есть фото.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как дышит нос? Нет ли стекания по задней стенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита Александровна, ,здравствуйте изжоги нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита Александровна,

Нос как дышит?
Нет ли стекания слизи по носоглотке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита Александровна, нос дышет хорошо слизь не стикает

Принятый ответ

На задней стенке слева у вас киста с гнойным содержимым, ее нужно вскрыть и дренировать очно на приеме у ЛОР врача

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна,

На задней стенке глотки слева у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста.

Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, это лечится и правильное мне назначали лечение или какое-то другое надо ?
Может антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, как лечить горло ?

Это лечится механически опорожнением кисты у лор-врача. Антибиотики вам не показаны в настоящий момент

Ответьте пожалуйста на вопросы, заданные мною в первом сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, нет ни чего такого что вы перечислили

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, а танзелит есть у меня ?

Признаки хронического тонзиллита в горле имеются

Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо за ответы
Значит мне идти к лору и сказать что у меня киста ,но почему-то врач не увидел кисту?

По фото очень похоже на кисту, но вы и сами наиболее вероятно видите на задней стенке глотки *белый шарик*

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, иза этого болит горло ?
А першение почему ?

Принятый ответ

Данная киста может давать подобные симптомы, но также обязательно пройти дообследование для исключения пиогенного стрептококка в горле как причины ваших симптомов