Что делать если не проходят прыщи ?

Добрый день . На 6 месяце беременности в июле у меня появились прыщи на лице груди и спине уже родила в октябре и до сих пор прыщи не проходят. Сдавала анализы соскоб в августе по анализам обнаружены грибы из мазка на спине . Но сейчас на спине почти нет Есть немного на груди А на лице очень много. На висках подбородок щеки нос Могут ли это быть гормональные прыщи ? Или все таки это что то внутри в организме не так ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна,

Марина Геннадьевна, добрый день добавила

Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка циновит для умывания ежедневно

Марина Геннадьевна, я кормлю грудью , можно использовать эти препараты ?

Надо было предупредить
Гель азелик можно вам
Остальное с ограничением
Полноценное лечение после гв

Принятый ответ

Здравствуйте.Рекомендую использование молочка Видаля утром и вечером(не обрабатывать область молочных желез).Умывать лицо отваром ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это гормональные акне.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день, вечером гель Азелик 15 %ежедневно вечером на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить только.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап

Татьяна Сергеевна, а зинерит можно?

Нет, нельзя, только Азелик.

Принятый ответ

Здравствуйте, это поздние акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход . При неэффективности системная терапия ретиноидами

Елена Владимировна, а Зинерит использовать можно и

Можно , но эти препараты более эффективные

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Вы сейчас на ГВ?

Виктория Николаевна, добрый день да

Умывайтесь очищ пеной ла кри
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день до снятия воспаления

Здравствуйте

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.