Что за прыщ на ореоле ?
Здравствуйте. 25 лет. Первая беременность, 33 недели. Заметила, что на одной груди, точнее ореоле появилось два прыща телесного цвета и в этих прыщах черные точки. Что это может быть такое ? Никаких болей нет, зуда нет, дискомфорта тоже, не растет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Идет гормональная перестройка молочной железы и соска и ареолы для кормления.
Это бугорки/железы монтгомери - это норма строения, просто стали чуть заметнее.
Так же во время беременности могут появляться новые пигментные образования, расти уже имеющиеся. Это тоже связано с гормонами.
Принятый ответ
Здравствуйте, это железы Монтгомери, они есть у всех женщин, во время беременности и лактации становятся максимально выраженными. Это нормально, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это бугорки Монгомери, а точки - изменение пигментации (её усиление) на фоне гормональный перестройки при беременности. Критичного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая ваше состояние идет гормональная перестройка молочных желез для кормления
Это бугорки Монтгомери нормальное строение
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте ,это железы Монтгомери- железа готовится к лактации,это абсолютная норма )