Мои действия
Здравствуйте! Дочке 9 лет. Просила телефон, не дала, она мне сказала, что убила бы меня. Я в шоке.... Не знаю, как реагировать. Сейчас объявила байкот ей. Сказала уроки не буду делать с ней.. Что мне делать? Я в шоке
Здравствуйте, бойкотировать и отказывать в помощи с уроками не стоит, так Вы пытаетесь продемонстрировать свою власть над ней, показывая зависимость её от Вас, вызывая у неё чувство вины, но, так Ваш авторитет и уважение к Вам только угасает. Взрослому стоит оставаться взрослым, но, при этом говорить со своим ребёнком и обсуждать то, что происходит. Сказать, что Вы любите её, но эти слова Вам неприятны и это ранит Вас, т.е. сказать о своих эмоциях, узнать, что движет ребёнком. Это одна из ситуаций, какие в целом отношения между Вами и дочерью? есть ли близость, доверие?
Елена Сергеевна, у нас я думала замечательные отношения, но теперь сомневаюсь...
Мы вместе всегда, я всегда помогаю ей, она у меня смысл жизни....
Я в шоке просто... Не ожидала..
Значит она ко мне так не относится.
Возможно, слишком много Вы вкладываете в дочь, при этом показывая ей то, что готовы жертвовать собой, при этом мама, которая видит свой смысл жизни в ребёнке, не даёт возможности ребёнку отделиться и то, когда ребёнок может выстроить границы начинает пугать. И Вы тоже были испуганы, не понимаете, что происходит, она взрослеет и важно отпускать постепенно её, принимая, что есть что-то уже и её личное, но и возвращать себе уважение к самой себе и смещать свой смысл жизни с дочери на свою жизнь.
Принятый ответ
Добрый вечер.В возрасте 9 лет,дети порой говорят не осознавая того,что они говорят.Как бы это ужасно не звучало.Может вы так говорили ей или еще кому то близким?Байкот это конечно продуктивный метод)но он ничего не принесет ни вам ,ни ребенку.Только переживания и страдания.Поговорите с ней ,скажите ,что вы грустите из за этих слов.Думаю она переживает как и вы.Всегда надо разговаривать.
Мария Валентиновна,
Мария Валентиновна, она ко мне пришла плачет и просит прощения, я как вы написали сказала ей, простила.
Хочу понять почему произошло?
Мария Валентиновна, а как наказать её?
Чтобы она не позволяла этого.
Я никому не говорила такие слова.
Да нет этому обьяснения) это всегда было и будет между нами и детьми.Так бывает.Маленькие дети устраивают истерики,побольше показывают язык,потом как у вас говорят глупости (не осознавая)смысла сказанного.Это вечная проблема отношений детей и родителей.Вы друг у друга есть .Сели поговорили и забыли.Вот если бы она замахнулась на вас топором))шутка.То был бы повод к другому разговору.Счастья и мира вашей семье.