Корочки на лбу

Здравствуйте ребенку 1.5 месяца и у малыша корочки на лбу, похоже больше на ЛЭП, на сколько они вредны для малыша и как от них избавится, чем их можно помазать и когда пройдут, фото прикрепляю, спасибо

АИТ
29 лет

Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Это проявления себорейного дерматита, физиологическое состояние сальных желез.
Рекомендую по лечению
Крем Мустелла от молочных корочек 2 р в день ло разрешения или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, совершенно не опасно.
Внутрь вит Д, Аквадетрим 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, мне педиатр сказала мазать маслом джонсон бейби, подскажите это эффективно? Витамин д принимаем

Можно использовать тоже, также будет размягчать.

Татьяна Сергеевна, вы пишите что масло будет размягчать корочки, а их надо убирать после того как они мягкими станут, если да то как это делать безопасно

Не нужно, они самостоятельно пройдут, достаточно наносить, при купании и самостоятельно отпадут.

Татьяна Сергеевна, а сколько раз в день масло наносить на корочки?

2 р в день достаточно, чаще не нужно.
Не переживайте, все пройдёт.

Татьяна Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Дарья
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Виктория Николаевна, у меня есть крем неотанин и ла кри можно их использовать от корочек?

Их можно, позже, когда процесс пойдет на спад
Сейчас необходимы спец среоспва

Виктория Николаевна, сколько раз в день использовать крема которые вы указали и шампунь

Принятый ответ

Крема 2 раза
Шампунь в вашем режиме мыть голову

Виктория Николаевна, спасибо