Консультация психиатра /

Сил нет ни на что — вопрос №1814033

После отмены нейролептиков отмечается бессонница и сил вообще нет.
Объясните, почему формируется зависимость и почему после отмены пропадает сон?

Вы как специалисты можете объяснить механизмы? И как восстановить сон?
Не хочу пить эту гадость

Можно сон восстановить и силы

Возраст: 21

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Зависит еще от того , с какой целью принимали или какие конкретно нейролептики?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, какие препараты вы принимали, в какой дозировки, как длительно ? Причина приема?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нейролептики не формируют зависимость. Рекомендую вам сдать анализ на ферритин и витамин Д.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Скорее всего ваши симптомы обусловлены основным заболеванием. Нейролептики не вызывают привыкания.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нейролептики не вызывают зависимости, просто при их отмене возвращается симптоматика основного заболевания. Нейролептики это препараты длительного приема, не нужно отменять их без разрешения лечащего врача.