Алкоголь и АД

добрый день,две недели назад начала пить флуоксетин(10мг)+атаракс(1/4),потом поменяла на тералиджен(1/4)Пила два дня,АД не подошел,заменили на 1/4 элицеи,стала пить уже без прикрытия. В общей сложности пила две недели. Закончила прием 3 дня назад в силу того,что снижалось давление и пульс. Могу уже пить алкоголь?

23 года

Принятый ответ

Добрый день! Можете уже употреблять алкоголь.
При тревожных расстройствах алкоголь может давать ухудшение состояние, помните об этом

Айше, последний раз 1/4 элицеи пила 2 июля. Можно? А еще я читала,что флуоксетин выводится долго, а я его пила последний раз 20

Уже можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если три дня прошло с момента приёма антидепрессанта, то можете принять алкоголь.

Никанор Васильевич, да,прошло. А то что флуоксетин был 1,5 недели назад сначала получается-это ничего страшного? Он же долго выводится(

Прошло много времени. 1,5 недели для флуоксетина тоже достаточно.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
Да, алкоголь можете спокойно принимать, не переживайте, никакого последствий не будет.
Флуоксетин выводится в течение 5-7 дней (зависит от обмена веществ).
Поэтому с этим то же никаких вопросов не будет.
Алкоголь можно, но хочу предупредить, что алкоголь может усилить тревогу на следующий день после приема. Стоит иметь это ввиду.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы уже три дня без препаратов - да, можете

Наталья Дмитриевна, 2 июля принимала последний раз,сегодня 6

вполне можно употреблять алкоголь без последствия для здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. препараты уже вывелись из организма, поэтому никакого вредного воздействия в этом плане не будет. Но алкоголь сам по себе может ухудшить состояние в плане тревожных и депрессивных симптомов.