Жанин кровотечение
Добрый день! Два месяца назад у меня была лапароскопическая миомэктомия (была субсерозная миома 6 см). Месяц назад была на УЗИ, сказали, что все в порядке. Хотела бы осенью планировать беременность. Принимаю Жанин по рекомендации врача, для защиты от беременности и так как во время операции увидели очаги эндометриоза несколько миллиметров. Закончила вторую пачку Жанин. Идет кровотечение отмены, но оно намного слабее, чем обычная менструация, раньше менструация шла сильно, а сейчас совсем мало (в 10 раз слабее наверное). Цвет тоже поменялся. Первый день был красноватый оттенок, а второй день коричневатый и светло-коричневый. Нормально ли это? Какой должен быть цвет менструальноподобного кровотечения? Нормально ли, если преобладает коричневый цвет и оно идет только два дня?
Принятый ответ
Добрый день.
Кровотечение отмены в среднем более скудное, чем обычная менструация. Оно может даже вовсе отсутствовать, и это будет вариантом нормы.
Оттенки цвета также не важны.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, нормально ли, что после приема первой упаковки Жанин кровотечение отмены было более обильное, а сейчас после второй упаковки более скудное, шло всего 2 дня, на 3 день почти не было, и преобладал коричневый цвет и мазня? И после первой пачки тянул живот, а после второй нет.
Игорь Игоревич, на сайте прочитала, что кровотечение при приеме кок должно составлять 40-60 мл. Не уверена, что у меня оно было таким, так как в день наполнялась половина или треть прокладки. Это не страшно, что оно было меньше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, да на фоне приёма КОК это нормально!
Зарина Шихалиевна, подскажите пожалуйста, нормально ли, что после приема первой упаковки Жанин кровотечение отмены было более обильное, а сейчас после второй упаковки более скудное, шло всего 2 дня, на 3 день почти не было, и преобладал коричневый цвет и мазня? И после первой пачки тянул живот, а после второй нет.
Зарина Шихалиевна, на сайте прочитала, что кровотечение при приеме кок должно составлять 40-60 мл. Не уверена, что у меня оно было таким, так как в день наполнялась половина или треть прокладки. Это не страшно, что оно было меньше?
Нет , не страшно ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете абсолютно норму
На кок не идут обычные менструации, так как овуляция у Вас заблокировала и идёт кровотечение отмены на очень тонком эндометрии
Это норма !
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, нормально ли, что после приема первой упаковки Жанин кровотечение отмены было более обильное, а сейчас после второй упаковки более скудное, шло всего 2 дня, на 3 день почти не было, и преобладал коричневый цвет и мазня? И после первой пачки тянул живот, а после второй нет.
Кристина Викторовна, на сайте прочитала, что кровотечение при приеме кок должно составлять 40-60 мл. Не уверена, что у меня оно было таким, так как в день наполнялась половина или треть прокладки. Это не страшно, что оно было меньше?
Оно может вообще на кок отсутствовать
Это будет норма!!
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма.
Кок снижает уровень ваших собственных половых гормонов. Цикл совсем другой становится. Эндометрий в полости матки тонкий, атрофичный. От этого месячные скудные. Это и есть контрацептивный эффект и лечебный в некотором роде.
Как только отмените препарат, все будет как прежде
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, приёме КОК это абсолютно нормально. Происходит атрофия эндометрия, поэтому выделения становятся менее обильные и яркие. На этапе планирования беременности нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, нормально ли, что после приема первой упаковки Жанин кровотечение отмены было более обильное, а сейчас после второй упаковки более скудное, шло всего 2 дня, на 3 день почти не было, и преобладал коричневый цвет и мазня? И после первой пачки тянул живот, а после второй нет.
Да, это абсолютно нормально, характер выделений теперь будет менее обильный
Елена Александровна, на сайте прочитала, что кровотечение при приеме кок должно составлять 40-60 мл. Не уверена, что у меня оно было таким, так как в день наполнялась половина или треть прокладки. Это не страшно, что оно было меньше?
Нет конкретной нормы, поэтому не основывайтесь на эти цифры. При приёме КОК идёт атрофия эндометрия, поэтому выделения менее обильные