Что значит критерии не соблюдены по КТГ?

Здравствуйте, что значит критерии не соблюдены по КТГ? Почему меня направили повторно? Прилагаю фото. Сегодня у меня первое КТГ вообще в жизни, я его не делала и не знаю что это такое. Беременность первая, 30 лет, срок 32 недели и 5 дней. Сегодня целый час просидела я, хотя другие вижу кто то м пр 10-20минут посидели и их отпустили. А мне в итоге после часу сказали, что критерии не соблюдены нужно будет повторить. Выдали эту распечатку и сказали в понедельник прийти. Сегодня делала в 8:15 утра, а в понедельник записали на 14:10 меня. Чувствую себя хорошо, ребёнок шевелится периодически, но активнее вечером часов 11. При беременности где то на 16 недели поставили ГСД, сейчас на инсулине я, был повышен ТТГ но сейчас отрегулирован Тироксином, был чуть понижен гемоглобин 98 на 23 недели, но сейчас повысили препаратом Ферламум и снизили дозировку, я пью сейчас по 1 флакону. Из за железа появился запор, прописали Дюфалак. Давление 110/70 моё основное постоянное. Пью витамины Элевит Пронаталь, Йодомарин, Аквадетрим. Ещё был момент мне на 29 недели поставили многоводие ИАЖ 285 потом через неделю уже многоводие 254. В остальном всё нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
"Критерии не соблюдены" - имеются в виду критерии качества записи. Аппарату "не понравилось", что запись два раза прерывалась по минуте.
У вас нормальная запись. Все признаки благополучия присутствуют, признаков гипоксии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, успокоили, но а почему запись прерывалась?? Я спокойно сидела, не трогала ничего. Потом мне они сами сказали встать постоять пошевелиться. Потом села и она остановила, ну час как раз и прошёл ровно.

Потеря сигнала имела место после шевелений. Плод просто несколько менял положение и аппарат не успевал подстраиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Картина КТГ в пределах допустимых норм
Аппарат это машина, и ей не понравилось что были пробелы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а какие именно проблемы были, что не понравилось машине...?

Сигнал проподал

Принятый ответ

Здравствуйте
Ктг отличное.
Видно были потери сигнала во время щаписи, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, а что за потери сигнала?

Отходил датчик

Принятый ответ

Здравствуйте
Это означает, что аппарат хотел записывать дальше ктг
Из-за потери сигнала
Плёнка хорошая, не переживайте
По ктг все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, а что за потери сигнала?

Когда малыш двигался или матка немного сокращалась или Вы двигались- датчик отходит и не записывает в это время сердцебиение плода

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ хорошее, имеются ввиду просто технические погрешности, когда терялся сигнал. Перезаписывать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Романовна, ну так меня направили...сегодня пятница, а перезаписать делать надо в понедельник. Ездить конечно далеко, на другой берег, с пересадками, а если на такси то в час пик там заоблачные цены , я вообще в шоке тогда, зачем они так гоняют...

перестраховываются)

Здравствуйте. Ктг у вас хороший. Гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо, успокоили ?