Консультация невролога /

Давит лицо, головокоужение, закладывает уши — вопрос №1814361

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, головокружение стали частые, давление очень низкое 90/60, тошнота, ощущение что давит лицо, под глазами, скулы, распирает будто лицо, так же давит лоб и вески. Запах в носу какой то странный.
У меня шейный остеохондроз с прострузиями

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не болели ОРЗ ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, болела грипп а

Клиент
Алана Сергеевна, ещё состояние будто обморок не далеко, сильно тошнит.
Невролог, Терапевт
Когда болели ?
Клиент
Алана Сергеевна, неделю назад
Клиент
Алана Сергеевна, страшно от головокружений, что могу упасть, а я одна с маленьким ребенком.
В глазах не ясность. То в жар кинет
Невролог, Терапевт
Вероятнее всего вы перенесли ковид . У вас сейчас клиника астенического синдрома на фоне перенесенной инфекции. Рекомендую вам пройти лечение препаратом Семакс 0,1% по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день - 2 недели . И Нейромультивит по 1 т 2 раза в день -10 дней . На фоне приема данных препаратов вам станет легче .
Клиент
Алана Сергеевна, посмотрите выписку пожалуйста, прикрепила
Невролог, Терапевт
Просмотрела , подтвержденный грипп у вас был . В принципе и он может дать астенический синдром .
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила УЗИ сосудов сейчас сделала, посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
При ротации снижение кровотока по ПА есть , причем значительное в 40 процентов . Пропейте курсом Мидокалм 150 мг по 1 т 2 разв в день -10 дней ,
Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц , Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Клиент
Алана Сергеевна, Это слишком опасно?
Невролог, Терапевт
Это не опасно, но будут головные боли , головокружения , периодически нужно проходить курс лечения
Клиент
Алана Сергеевна, от этого не избавится? Не лечится это вообще?
Состояния да, головная боль, но сейчас она стала реже, головокружение почти постоянные, зрение будто ухудшилось, и онемение головы присутствует, уши закладывает и звенит иногда.
Щас выпила мидокалм, как будто хуже стало. Головокружение усилилось.
Невролог, Терапевт
Остеохондроз шейного отдела и есть причина ваших жалоб . От него вы не избавитесь . Старайтесь не нагружать шейный отдел , чтобы мышцы шеи не спазмировались . Носите воротник шанца по 30 минут 2 раза в день .
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо. Спасибо большое.
От этого не будет инсульта?
Невролог, Терапевт
Нет , не будет
Клиент
Алана Сергеевна, Большое вам спасибо ??
Невролог, Терапевт
На здоровье! Выздоравливайте
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Возможно на фоне перенесенного ОРВИ у Вас возникла головная боль напряжения в рамках астенического синдрома.
Попробуйте пролечиться обычными НПВС и миорелаксантом, например, Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Также советую по лечению еще добавить капс. Нейроуридин по 1 капс 1 р/д 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, УЗИ сосудов прикрепила, посмотрите пожалуйста
Клиент
Марина Алексеевна, на сколько опасно по УЗИ сосудов?
Невролог, Рентгенолог
В целом ничего критичного нет, слева воздействие на позвоночную артерию идет, скорее всего за счет мышечно-тонического синдрома в шейном отделе
Клиент
Марина Алексеевна, воздействия могут давать головокружение, мурашки по голове, звон в ушах, и головную боль?
Клиент
Марина Алексеевна, что делать теперь? Какое то лечение нужно?
Невролог, Рентгенолог
Могут да, выше я Вам написала схему лечения