Кружится голова 3 недели
Здравствуйте, 3 недели кружится голова когда встаю, делала кт и МРТ все нормально, невролог назначил актовигин и цитофлавин, уже 7 капельница а голова все кружится, не становится легче, кроме головокружения , каша у голове
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия ! Вестибо (бетагистин)24 мг 2 р , сут 1 мес! Рекомендую очно к лор-врачу для исключения болезни Миньера .
Алена Алексеевна, бетасерк принимаю 2 раза в сут 24 мг, уже 2 недели
После капельниц начните прием фезам 400мг+25 мг. Учитывая сопутствующее заболевание у вас дисметаболическая энцефалопатия с вестибулоатаксическим синдромом . Уточните пожалуйста, головокружение лежа усиливается ?
Кроме медикаментозного лечение , поведенческая терапия : сбалансированное питание, прогулки не свежем воздухе , умеренные кардионагрузки . Наблюдение у эндокринолога
Алена Алексеевна, лежа и сидя голова не кружится вообще, только стоя и когда иду
АД у вас какие цифры?
Алена Алексеевна, давление бывает разное, я веду дневник и пью на постоянной основе таблетки от давление, давление обычно 114/86 или 118/80 вот в таких рамках, но бывает и скачет до 140
Какой гипотензивный препарат принимаете !? Возможно побочное действие вестибулопатия.
Алена Алексеевна, Конкор
Рекомендую с кардиологом откорректировать лечение АД. Бисопролол может часто вызывать побочное действие со стороны ЦНС:головокружение
Как вариант у вас :Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Нужен очный прием невролога для проведения позиционных проб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнять вестибулярную гимнасткику 2-3 раза в день
Присоединить к терапии
Кавинтон 5 мг 3 раза в день 1 месяц
Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Очная консультация отоневролога необходима
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте выполнить маневр Эпли или вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа, желательно выполнять до 3-х раз в день.
Принимать можно таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.