Повышены антитела
Результаты анализов: Т3 свободн.-4.0, Т4 свободн.-11.51, ТТГ-1.03, АТ-ТПО-314,9,гомоцистеин-6.69,паратгормон-4.05,витамин25(ОН)D-23,кальций-2.63,ионизированный-1.25,ферритин-85,фосфор неорг-0.98,СРБ высокочувствительный-1.5
Здравствуйте! Какой рост вес?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила у вас идет ХАИТ, необходимо сделать УЗИ ЩЖ и на очный прием к эндокринологу для выбора дальнейшей тактики лечения и наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела сами по себе говорят о склонности к аутоимунному тиреоидиту, который приводит к снижению функции щитовидной железы. Но этого у Вас пока нет. дефицит витамина Д и вследствие этого повышен кальций в крови. Восполняйте 1 месяц по 14 кап в день вигантола или аквадетрима, 1 мес по 7 капель ежедневно, контроль 25(ОН) витамина Д через 2 месяца
Вит д надо поднимать . Пейте аквадетрим по 14 кап 2 мес
Проверьте липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с повышенными антителами стоит в дальнейшем ожидать снижение функции щитовидной железы. Нужно будет сделать узи, пить витамин д. Контроль гормонов через полгода обязательно, антитела смысла контролировать нет
Здравствуйте это аит
Конь гормонов и узи щитовидной железы раз в год
Добрый вечер! Людмила, Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы посмотреть нет ли в наличии узлов в ней. Контроль гормонов щитовидной железы 1 раз в полгода. Оценка уровней АТ-ТПО в динамике не рекомендуется, т.к. прогностической ценностью не обладает - они повышаются, когда есть нарушения гормональной фунуции железы ( у Вас, гормоны в норме). Поэтому попытки снижения уровня антител лишены какого-либо практического смысла (даже если их концентрации превышают нормативы в сотни раз!!!). Вот витамин Д снижен, так называемая умеренная недостаточность (а он отвечает, кроме всего прочего, за хорошую работу щитовидной жезезы). Поэтому, пейте аквадетрим (или вагантол, или витамин Д3 бон) по 1-2 капли в сутки (норма в Вашем возрасте), растворяя в 1 столовой ложке воды - 3 месяца, затем контрольный анализ крови на витамин Д. Не болейте))))
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов в данный момент нарушений работы щитовидной железы у Вас нет. АТ к ТПО говорят о том, что у Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз (нормальная функция щитовидной железы). Эти АТ в дальнейшем могут привести, а могут и не привести к снижению функции щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо контролировать ТТГ 1 раз в 6 месяцев, чтобы не пропустить момент снижения функции. У Вас снижен уровень витамин Д. Необходим приём витамина Д в дозе 5 000 МЕ ежедневно, в течение 6 месяцев, далее сдаёте анализ крови на витамин Д. Если уровень будет 50 и выше, то дозу снижаем до 2 000 МЕ ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, по анализам у Вас недостаток витамина Д - нужна коррекция - принимайте Вигантол 14 кап 1 р/д - 1 месяц, затем принимайте профилактическую дозу Вигантола 4 капли 1 р/д - длительно. После 50 лет у каждой третьей женщины развивается остеопороз/остеопения, чтобы укрепить кости нужен прием витамина Д. Также важно принимать продукты, богатые кальцием: от 3 порций в день (1 стакан молока, 30 г сыра, 100 г творога). Укрепляет кости и лечебная физкультура (можно посмотреть в интернете упражнения при остеопорозе), подойдет бассеин. Функция щитовидной железы (ЩЖ) у Вас в норме, потому что гормоны в норме. Антитела к ТПО (к ЩЖ) при нормальной её функции - вариант нормы, лечения не требуют.