Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №1553119

Здравствуйте. Сдала мазок. хотела бы узнать по результатам анализа, до этого по онкоцитологии был аскус. Все ли нормально с анализами?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Здравствуйте,прикрепила

Акушер, Гинеколог
Мазок на флору хороший , воспалений и отклонений нет. По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Nilm , все хорошо.
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас у вас по цитологии NILM- это норма! Атипии не выявлено, то есть нет ни предрака, ни рака шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо. А то что лейкоциты больше нормы?
Акушер, Гинеколог
В настоящее время они имеют условные номы , на основании их никакого диагноза не ставим . Главное - жалобы.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у ва все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, в онкоцитологии сейчас NILM- норма, отсутствие атипичных и злокачественных клеток
мазок на флору невоспалительный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

По онкоцитологии у Вас NILM, это норма. Клеток с атипией нет. По мазку на флору в целом тоже все в пределах нормы.

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, был зуд
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А на данный момент?
Клиент
Лидия Владимировна, сейчас нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда сейчас нет показаний к лечению, мазок хороший у Вас, он не воспалительный
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам всё хорошо, плохих клеток нет, не волнуйтесь. Флора палочковая-это лактобактериии. Что касательно лейкоцитов, то их нормы весьма условны, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте! В прошлый раз Вы сдавали ПЦР на ВПЧ и Фемофлор или Флороценоз?
Клиент
Галина Владимировна, здравствуйте сдавала полгода назад все было хорошо
Акушер, Гинеколог
Спасибо за ответ. Если анализы были хорошие и сейчас активно не беспокоит, то лечения не требуется. Если жалобы возобновятся, тогда, на момент жалоб, сдать Фемофлор и оценить состояние флоры.