Беременность и сдача экзаменов на права
Здравствуйте. Я отучилась в автошколе по осени, тогда еще не знаю что беременная. Теперь у меня сдача экзамена в ГАИ через 2 недели, на момент сдачи нам будет 24 недельки. И я вот не знаю что делать, чувствую себя хорошо, тонус иногда бывает принимаю Магне б6 и утражестан. Больше никаких жалоб, все анализы в норме, давление тоже. Просто боюсь самого процесса экзамена в ГАИ. Подскажите можно ли беременным сдавать? Или лучше отложить этот процесс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность не болезнь.
Можно сдавать экзамены в ГАИ, университете и т. п.
Противопоказаний нет.
Екатерина Сергеевна, Меня пугает то что как и любой нормальный человек я буду на экзамене переживать и как это отразиться на малыше
Это одномоментное переживание. Не на постоянной основе.
На беременность не повлияет.
Можно использовать экстракт Валерьяны по 1 табл утром.
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое) Вы меня успокоили, теперь я знаю что все таки надо попробовать?
Конечно, после родов стресс будет двойной.
За экзамен и за оставленного ребёнка
Да и навыки забудутся
Екатерина Сергеевна, Вы правы и потом с малышом будет удобнее до той же самой поликлиники доехать никого просить и напрягать не надо будет)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно спокойно сдавать, не переживайте. У меня пациентка в 35 недель сдавала на права. Инспекторы гаи более лояльны к беременным.
Елена Федоровна, мне не дает покоя что я как и все буду переживать на экзамене и как это отразиться на малыше
Анна, никак не отразится точно. Ну если вы переживаете - отложите экзамен.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не противопоказание к сдачи.
Если вы переживаете и вам будет так спокойнее можете сдать после родов
Наталья Игоревна, Я переживаю потому что все всегда перед экзаменами переживают, а после родов наверно уже и времени вовсе не будет на это.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно сдавать экзамен)) все будет хорошо! Вы справитесь!
Екатерина Сергеевна, Спасибо большое?. Да, я все таки постараюсь сдать) А то после родов времени на это точно не будет)
Конечно, и Вам будет удобнее , сможете ездить с ребенком самостоятельно!)
Екатерина Сергеевна, Да, я тоже об этом подумала что просить никого не надо будет, сама села и поехала с малышом)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Конечно можете сдавать экзамен, если беременность нормально протекает и жалоб нет. И старайтесь не переживать!
Лидия Владимировна, Спасибо большое)
Удачи Вам!)
Здравствуйте
Если Вы себя чувствуйте хорошо, то нет противопоказаний для сдачи
Екатерина, Да чувствую себя хорошо. Иногда только тонус бывает. А так больше никаких жалоб. Я когда узнала что беременна на тот момент уже училась в автошколе и работала каждый день, даже токсикоза не было. А теперь просто начиталась в интернете что экзамен в ГАИ это большое стресс
Работа, поход в магазин, общение в общественных местах- это тоже большой стресс
Поэтому все зависит от вашего психологического фона
Екатерина, Ну естественно как и любой человек я думаю что переживать все равно буду) Но я думаю не бывает такого чтобы женщина за всю беременность никогда не нервничала или не переживала из за чего либо. Нас с малышом вначале беременности папа наш бросил и то мы пережили это?
Тем более
Вы стрессоустойчивы
А ваш малыш поможет вам все сдать ?
Екатерина, Спасибо большое?
Здравствуйте. Принимайте но шпу 2р.день 7дне. Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте. Экзамен можно сдавать
Анна, здравствуйте. Не переживайте и смело сдавайте экзамен. Никаких противопоказаний нет. Все у вас отлично ?